29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что означает понятие аллюр галоп?
Что означает понятие аллюр галоп? Среди всех видов движения лошади аллюр галоп является самым быстрым способом передвижения и представляет собой движение длинными прыжками.

При этом виде движения лошади происходит отталкивание её от земли задними ногами, потом лошадь какое-то время находится в полёте и после этого осуществляется приземление на передние ноги. У этого аллюра есть и другое название – его называют аллюр в три темпа. При передвижении лошади галопом её скорость достигает шестидесяти километров в час.

Но самый быстрый аллюр носит название «карьер». Карьер является разновидностью галопа, который характерен тем, что движение лошади осуществляется прыжками, во время которых лошадь едва касается земли. Но движение карьером требует от лошади большого напряжения всех сил, поэтому она может передвигаться таким образом на небольшие расстояния, не более двух-трёх километров, а затем у неё начинается усталость.

Если не следить за лошадью во время передвижения карьером, то лошадь может быть загнана до смерти. От названия этой разновидности галопа и появилось расхожее выражение, обозначающее быстрое начало движения — «с места в карьер». В современном спорте в лёгкой атлетике подобный вид передвижения называется спринтом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *