18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем питается чёрный носорог?
Чем питается чёрный носорог? Как правило, чёрный носорог предпочитает питаться молоденькими побегами некоторых кустарников, которые он употребляет в пищу, захватывая их своей верхней губой, как пальцем. Чем же еще питается чёрный носорог?

Чёрный носорог абсолютно не обращает своего носорожьего внимания на довольно острые шипы, а также на едкую жидкость. Даже, если носорог окажется где-нибудь на равнинной и открытой местности, то он будет отыскивать небольшие по размеру кустарнички, которые обычно выдергивает сразу с корнем. Кроме того, чёрный носорог кушает преимущественно утром, а также вечером. Почему так? Потому что более жаркое время носорог предпочитает дремать, стоя в тени деревьев.

Сон носорога может достигать по времени около восьми или девяти часов. Обычно носорог во время сна подгибает под себя лапы и кладет свою голову на землю. Иногда носорог может спать и на своем боку, тогда он вытягивает свои ноги. Каждый день носорог пьет воду, иногда отправляясь за ней на расстояние около восьми или десяти километров. Носороги любят поваляться в иле возле берега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *