29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить руколу?
Как вырастить руколу? Рукола – очень полезное пряное растение с необычным вкусом. Вырастить руколу не сложно, особого ухода она не требует. Это растение скороспелое и холодостойкое.

Высеивать семена руколы на огороде лучше всего в несколько сроков, начиная с ранней весны и заканчивая августом. Тогда урожай свежей зелени можно будет собирать до поздней осени. Высеивать семена нужно рядами. Всходы раннеспелых сортов руколы появляются уже через 5-7 дней. Первые зеленые листья можно срывать уже через 2 недели.

Рукола неприхотлива, ухаживать за ней несложно. Для этого нужно рыхлить междурядья, прореживать руколу и пропалывать сорняки. Рукола любит свет и влагу, это растение нужно обильно поливать. К тому же, чем больше будет влаги, тем нежнее и крупнее будут листья руколы. А вот удобрять руколу не следует, она очнень быстро впитывает нитраты.

Можно выращивать руколу и дома, на подоконнике. Главное, чтобы растению хватало света. Посеять семена руколы можно и осенью и всю зиму наслаждаться свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *