29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой характер у бенгальской кошки (бенгал)?
Какой характер у бенгальской кошки (бенгал)? Бенгальские кошки довольно сдержанные, но очень умные и довольно дикие по натуре. Какой же характер у бенгальской кошки (бенгал)?

Часто, когда бенгальская кошка начинается играть и баловаться у неё начинаются просыпаться дикие инстинкты. Бенгалы обожают воду и готовы в ней купаться постоянно, хорошо плавают.

Тем не менее, бенгальская кошка довольно разговорчивая и общительная с людьми, любит детей и замечательно уживается с другими животными в доме.

Но, к сожалению, бенгальские кошки от первого гибридного поколения и даже от второго могут быть драчливыми и робкими, страдать приступами агрессии, которые вызваны их дикой природой.

Бенгалы, которые относятся к первому и второму поколениям требуют повышенного внимания и предельной осторожности. Конечно же, таких кошек нельзя заводить в доме, где находятся маленькие дети. Они трудновоспитуемы, и удержать их можно только дружелюбием. Бенгальская кошка этих поколений чрезвычайно независима, но иногда разговаривает со своей хозяйкой или хозяином. Голос у бенгальской кошки совсем дикий, они, как правило, привязываются только к одному человеку из семьи.

Очень разумны, иногда даже умней, чем человек. Бенгальская кошка трудно подчиняется распорядку в семье, она очень независима, но не пуглива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *