29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какой должна быть клетка для кролика?
Какой должна быть клетка для кролика? Клетка для кролика — всё равно, что дом для человека. В клетке ушастый питомец чувствует себя защищёно, там находятся его любимые лакомства, прохладная вода и привычный туалет. Именно поэтому к выбору клетки для карликового кролика нужно подходить со всей ответственностью.

Прежде всего необходимо определиться с размером клетки. Для этого надо учесть стиль жизни кролика. Если животное несколько часов в день проводит вне клетки, то его дом может иметь небольшие (70-80 сантиметров в длину, 30-40 — в ширину) размеры. В противном случае, лучше приобрести клетку побольше: около метра в длину и полуметра в ширину.

Дно у клетки ни в коем случае не должно быть скользким, твёрдым или покрытым частой решёткой. Всё это может привести к проблемам с лапами животного. Пол нужно покрыть либо опилками, либо несколькими слоями мягкой ткани.

В клетке у кролика обязательно должна быть поилка, сено и туалет. Мисочка с едой может присутствовать как постоянно, так и временно, в случае, если кормление кролика происходит с ограничениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *