29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что может рассказать о кошке окрас ее шерсти?
Что может рассказать о кошке окрас ее шерсти?Выбирая домашнего питомца, мы в первую очередь обращаем внимание на породу и внешний вид животного. Оказывается, даже цвет шерсти кошки может многое рассказать о ее характере.

Белые и пушистые коты составляют всего 5% от общего числа котов на планете. Чаще всего это мейн куны, корниш-рексы, персидские и ангорские коты. Характер у котов белого цвета покладистый и спокойный, дружелюбный. Они нетребовательны к пище и уходу.

Черные кошки очень осторожны и мудры. Они любят общение с хозяином и себе подобными, но в тоже время могут без проблем жить в одиночестве. Они устойчивы к стрессам, имеют крепкое здоровье и редко болеют.

Рыжие коты — положительные и очень миролюбивые создания, но с свойственной всем котам хитрецой. Требуют к себе повышенного внимания. Среди котят именно рыжие коты самые озорные и забавные.

Серые кошки имеют славу сильных и очень энергичных домашних животных. Они великодушны, воспитаны и очень преданы своему хозяину. А преданность, как известно, большая редкость среди котов.

Дву- и трехцветные кошки намного мягче и послушнее одноцветных. Они отличаются особым нравом, ласковы и очень умны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *