19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно поливать орхидею
Как правильно поливать орхидею Орхидея — очень красивое и в меру прихотливое растение. Если правильно организовать полив — орхидея будет цвести в течении шести и больше месяцев. Как правильно поливать орхидею?

Итак, если вы являетесь обладателем орхидеи, запоминайте важное правило полива этого растения. Поливать орхидею следует методом погружения! Нагрейте воду, естественно отстоянную, это важно! до температуры сорок градусов. Если нет термометра — окунайте палец. Вода должна быть приятно теплой, но не обжигать палец.

Налейте подогретую воду высокую емкость (идеально кружка подходит) и поместите горшочек орхидеи в эту емкость. Воды должно быть столько, чтобы самые верхние слои почвы стали мокрыми. Подержите орхидею в воде в течении полутора часов. Затем вынимайте вазон из воды и ставьте его на привычное место.

Поливать таким образом (погружением) орхидею важно один раз в неделю, но не чаще! Даже летом в сильную жару орхидею нельзя поливать, то есть погружать в воду, чаще одного раза в неделю.

Удачи вам в выращивании орхидей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *