19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что такое листовая батавия?
Что такое листовая батавия? Листовая батавия является новейшей формой листового срывного салата. Что же представляет собой листовая батавия и как её правильно растить?

Листовая батавия представляет собой довольно компактные и похожие на полусферу огородные растения, листочки которых имеют своеобразную «кудрявистость» по краям. Окрашены листочки батавии листовой в красный цвет с оттенком коричневого.

Внутренние листочки батавии листовой остаются привычного окраса – как правило, зелёного со слегка желтоватым оттенком. Однако, данный вид салата – батавия листовая может быть и полностью зелёного цвета, абсолютно без красноватых оттенков. Выглядит батавия листовая чрезвычайно декоративно, но в пищу использовать её можно по аналогии с салатом кочанным.

По вкусу батавия листовая так же напоминает салат кочанный. Кроме того, батавия листовая может сохранять свою свежесть гораздо более долгое время, чем кочанный салат. Требования к почве у батавии листовой такие же, как и у салата кочанного.

Место посадки и требования к удобрениям такие же, как и у кочанного салата, но батавию листовую нельзя удобрять органическими свежими удобрениями. Батавия листовая является интереснейшей формой салата, и требует такого же ухода к себе, как и кочанный салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *