18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно поливать комнатную орхидею?
Как правильно поливать комнатную орхидею? Фаленопсис — этот вид орхидеи наиболее адаптирован для домашнего выращивания. Важно соблюдать не только температурный, световой режимы, но и правильно поливать этот восхитительный цветок.

Для полива необходима только отстоянная и только подогретая вода. Подогрейте отстоянную воду так, чтоб погруженному указательному пальцу вашей руки было тепло и приятно, чтобы вода не доставляла дискомфорта.

В небольшое ведерко или тазик влейте подогретую воду, погружайте вазон с домашней орхидеей так, чтобы вода заливалась в вазон через верх. Оставляйте орхидею в тазу с водой на пол часа, после чего вынимайте и ставьте на прежнее место.

Поливают (погружают в воду) орхидеи раз в две недели, но если в комнате очень жарко — раз в неделю. Желательно вазончик, в котором живет растение, продырявить часто, чтобы при погружении вода интенсивно проникала к корням.

Если вы сомневаетесь, нуждается ли в поливе орхидея, внимательно осмотрите прозрачный вазон. Если испарина и капельки влаги видны — поливать ещё рано. Если вазон с внутренней стороны сухой — пора поливать!
Удачи в цветоводстве!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *