25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что можно посадить в августе?
Что можно посадить в августе? Последний месяц лета уже не такой теплый, но, несмотря на приближение осени, в августе можно не только собирать урожай, а еще и сеять и сажать.

Основная работа в августе проводится по пересадке и делению многолетних растений. В это время делят флоксы, пионы, дельфиниум, многие виды примулы и другие цветущие многолетники.

В августе высаживается в цветники на постоянное место рассада двулетних растений, семена которых были посажены на рассаду весной и в начале лета. В это же время нужно посеять в грунт семена растений, которые быстро теряют всхожесть – купальницу, прострел и другие. В последней декаде августа и в начале сентября высаживают и пересаживают клематисы (только с одревесневшими побегами).

В конце августа начинается посадка в грунт луковичных и мелколуковичных растений. Первыми сажают крокусы, мускари, сциллу, пушкинию. Нарциссы высаживать нужно во второй декаде сентября, а еще через неделю приходит время посадки гиацинтов. В конце сентября высаживают в грунт луковицы тюльпанов.

Если вы еще не успели пересадить розетки садовой земляники, это можно сделать в августе. Чем быстрее вы пересадите молодые растения на новую делянку, тем быстрее они приживутся, пойдут в рост и окрепнут. Тогда растения успеют подготовиться к зиме, и возможно, будущим летом дадут небольшой урожай ягод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *