20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за декоративным бамбуком
Как ухаживать за декоративным бамбукомСогласно фэн-шуй, декоративный бамбук приносит счастье в дом. Если решили поселить в своем жилище подобный живой амулет счастья, то нужно заранее знать, как обеспечить ему наилучшие условия проживания.
Как же ухаживать за декоративным бамбуком?
Бамбук, на самом деле являющийся разновидность драцены, счастливо себе чувствует на суше и в воде.
В цветочных магазинах его продают его в капсуле с питательным раствором. Надо поместить купленную «тросточку» в непрозрачную вазу с очищенной мягкой водой, чтобы уровень жидкости был не выше четырех-пяти сантиметров. Когда корни разрастутся более трех-четырех сантиметров, аккуратно их обрезать ножницами до 1 см. Раз в неделю менять воду на свежую, а раз в месяц подкармливать минеральными удобрениями для драцен, капнув пару раз в сосуд. Не ставить емкость с под прямые солнечные лучи и не опрыскивать стебель.
При посадке в грунт приготовить землю с хорошим дренажем. На дно горшка уложить овальные камушки и крупнозернистый песок. Верхний слой составить из универсальной почвы для цветов с добавлением торфа. Поливать часто и обильно, протирать листочки от пыли.
Чтобы драцена дала новые побеги, над коленцем сделать неглубокий горизонтальный надрез. И поросль появится через месяц.
Для размножения счастливого бамбука достаточно срезать верхний черенок, замазав срез толченым углем или мягким воском, и поставить в воду. Скоро появятся корешки, и тогда пора отросток высадить в почву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *