20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить укроп?
Как вырастить укроп? Любимая трава

Укроп — однолетнее растение семейства сельдерейных, пряновкусовая овощная культуре. Родина укропа — Средняя Азия и Индия. Возделывается во многих странах. В России растет почти повсеместно.

Вне логические особенности

Стебель укропа достигает в высоту 80-150 см и при этом ветвится. Листья перисто-рассеченные, цветки желтые и желто-зеленые, собраны в соцветия — зонтики. Цветение растянуто, продолжается 17-24 суток. Семена овальные, плоские, серые или коричневые. Всхожесть сохраняют 2-3 года.

Из семян

Разводите укроп пахучий (Aneihum graveolens) на хорошо дренированной, богатой почве, освещаемой прямыми солнечными лучами. Заделывайте семена в мелкие бороздки, отстоящие одна от другой на 25—30 см, и прореживайте всходы до 10— 15 см между ними, если хотите собирать только зелень, или 25 см, если вам нужны и листья, и семена, как следует поливайте грядки с укропом, поскольку это растение чувствительно к засухе.

Урожай все лето

Высевая укроп ежемесячно с марта по июль, вы сможете все лето собирать свежую зелень. Листья готовы к употреблению через 6-8 недель после сева.

Неприхотливое растение

При самосеве часто развиваются более мощные растения укропа, чем при высевании его вручную. Всходы легко приживаются на новом месте, поэтому без опасений пересаживайте их на другие грядки.

Декоративный укроп

Зонтики укропа с массой крошечных изящных цветков хорошо смотрятся во флористических композициях. Для свежих букетов срезайте соцветия, пока они не начали буреть. Задумав сухую композицию, дайте полностью созреть плодам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *