20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Чем полезна питахайя?
Чем полезна питахайя?Экзотический фрукт с не менее экзотическим названием питахайя весьма полезен для человеческого организма. Что же такого ценного таят в себе «фрукты дракона»?

Специалист по здоровому питанию Шона Боутс решила исследовать питахайю на предмет полезных веществ. Как оказалось, несмотря на свои невысокие вкусовые качества, «фрукты дракона» являются настоящей кладезю микроэлементов. Фрукт, напоминающий по вкусу отчасти дыню, а отчасти грушу, содержит в себе львиную долю белков. Таким образом, употреблять питахайю будет полезно вегетарианцам, которые сознательно отказываются от животных продуктов, содержащих белки.

Не менее ценным является ещё одно свойство питахайи – уменьшать количество вредного холестерина и сахара в крови. Многие фрукты навсегда стали табу для диабетиков, однако питахайю можно употреблять в пищу в умеренных количествах.

Особое внимание на «фрукты дракона» стоит обратить женщинам, ведь питахайя способна не только увлажнять, но и разглаживать кожу от морщин. Безусловно, в силу своей дороговизны и недоступности достать «фрукты дракона» и употреблять их ежедневно возможности нет. Между тем, хотя бы раз в месяц можно устроить чистку организма, прибегнув в экзотической питахайе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *