28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно маркировать грядки редисом?
Как правильно маркировать грядки редисом?   Редис можно высевать лишь пунктирным способом посева, поэтому они прекрасно подходят на роль так называемых «маркеров» грядок. Как же правильно маркировать грядки редисом? Рассмотрим в статье.

На огородной территории ряды овощей, обладающих самым длительным сроком всхожести, неплохо было бы «промаркировать» редиской, которую обычно следует высевать по одному семечку. К огородным культурам, обладающим довольно длительным временным сроком всхожести, относятся такие овощи как морковка и лук.

Редиска высаживается среди них на расстоянии приблизительно около восьми или десяти сантиметров друг от друга. Относительно быстрорастущая редиска, таким образом, отмечает собой как «маркером» уже засеянные ряды, что позволяет еще до полнейшего прорастания таких огородных культур как морковка или лук, поработать на грядках мотыгой.

Для чего необходим процесс работы на огородных грядках мотыгой? Дело всё в том, что мотыга и рыхление, производимое нею, прекрасно способствуют такому явлению как проникновение нужной влаги в почву. Кроме влаги, мотыга также способствует проникновению кислорода в почву.

Таким образом, засев редиски пунктирным способом способствует маркированию грядок с такими овощными культурами на огороде, которые довольно долго входят, то есть обладают длительным сроком всхожести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *