24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Стоит ли заводить дома крысу?
Стоит ли заводить дома крысу? Декоративная крыса – отлично подойдет в качестве домашнего животного, ее можно содержать в любой квартире. Крыса – удивительное животное. Она умна, дружелюбна и нежна. Это замечательное существо не создаст хозяевам много проблем, она хорошо поддается дрессировке, привязывается к хозяину, очень любознательна, чистоплотна и предана. Крыса – прекрасный компаньон, к тому же ее содержание обходится хозяевам весьма недорого.

За декоративной крысой очень интересно наблюдать, у нее высокий уровень интеллекта и превосходная память. Она поддается дрессировке, запоминает и выполняет простые команды.

Декоративные крысы имеют множество цветовых вариаций окраса, так сказать, на любой вкус. Крысы почти не пахнут, при условии, если за ними ухаживать. Крысы не шумят и ведут себя очень тихо, они не нуждаются в большом пространстве.

Пол животного следует выбирать исходя из ваших предпочтений. Самцы более спокойные, они могут долго сидеть на плече у хозяина и ласкаться с ним. Но они менее игривы и неприхотливы, не такие чистоплотные, как самки и метят территорию. Еще самцы более обидчивые.

Самки более игривые и подвижные, в процессе игры, забывшись, могут цапнуть вас за палец. Они очень общительные, быстро забывают обиды, хорошо приспосабливаются к окружающим и очень опрятные и чистоплотные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *