19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно проводить рыхление почвы?
Как правильно проводить рыхление почвы? При дальнейшей обработке почвы неплохо было бы больше времени уделить её рыхлению, поскольку в уплотненной почве ухудшается питание растений, что приводит к их гибели. Как же правильно проводить рыхление почвы? Рассмотрим в нашей статье.

Как уже говорилось, в уплотненной почве крайне сложно вырастить хороший урожай, поскольку влага по капиллярам довольно быстро испаряется, и поэтому не может быть использована растениями, вследствие чего их питание значительно ухудшается.

Именно из-за данного фактора рыхление следует проводить почти после каждого полива почвы, а также после каждого прохождения дождевой тучки, поскольку это позволит сократить количество поливов и довольно сильно воспрепятствует росту вредных сорных растений.

Участки территории, или, так называемые гряды, необходимо рыхлить на не очень большую глубину, стараясь проводить рыхление почти у самой поверхности почвы. Именно благодаря такому рыхлению, создается особенный разрыхленный слой почвы, в котором нарушены почвенные поры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *