29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Что можно использовать в качестве огородного контейнера?
Что можно использовать в качестве огородного контейнера? Сгодится практически все – старые бочки (и новые конечно тоже – если не жалко), кастрюли, оцинкованные ведра, старые ванны, плетеные корзины и деревянные ящики, пластиковые и глиняные горшки, вазоны. Такие предметы найдутся почти в каждом доме и на даче можно найти им применение.

Если для вас очень важна декоративная составляющая, то подбирайте емкости так, чтобы они подходили по стилю, форме, цвету вашему дому и участку и сочетались между собой. Хорошо если они не будут слишком выделяться и отвлекать на себя внимание, основное назначение контейнера – быть удобным «домиком» для растений и оттенять их красоту.

Подбирайте растения так, чтобы они были пропорциональны контейнеру – по высоте емкость должна занимать примерно треть от общей высоты композиции. Если планируете высаживать относительно крупное растение, то диаметр контейнера должен быть не менее 25 см, минимальная высота – 30 см, он должен быть устойчивым и прочным.

Но и для небольших растений нужны просторные емкости – учитывая что в контейнеры входит немного грунта, почву придется часто поливать и удобрять.
Лучшим материалом для контейнеров считается глина и дерево. Эти материалы не перегреваются на солнце и хорошо удерживают влагу. Пластиковые горшки имеют свои преимущества – они легкие, долговечные и недорогие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *