28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие комнатные растения обладают лекарственными свойствами?
Какие комнатные растения обладают лекарственными свойствами? Некоторые комнатные растения имеют славу «докторов на подоконнике». Они не только предметы интерьера, но и первая медицинская помощь при различных заболеваниях.

Непритязательный хлорофитум лучше других растений очищает воздух, насыщая его кислородом. При этом содержащиеся в нем вещества убивают бактерии и вирусы, поэтому он незаменим, если в доме есть аллергики или часто болеющие.

Герань – отличный лекарь. Эфирное масло герани снимет боль, достаточно приложить к больному месту листок этого растения и завязать пуховым платком. Аромат цветущей герани успокоит сон, поэтому лучше поставить ее в спальне. Соком герани можно вылечить отит, для этого нужно капнуть несколько капель в ушной проход.

Алоэ вообще домашний доктор – вылечит простуду (если она не затянута), заживит раны и ожоги. Капли сока алоэ в нос вылечат насморк. Водочная настойка из листьев алоэ хороший косметический лосьон для жирной кожи.

Это те лекарственные растения, которые обязательно должны быть в любом доме. Хотя кроме них есть ещё огромное количество домашних растений с лекарственными свойствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *