29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие комнатные растения самые неприхотливые? Аспидистра
Какие комнатные растения самые неприхотливые? Аспидистра Комнатные растения делают квартиру более обжитой и уютной. Но не все могут позволить себе тратить драгоценное время на постоянный уход за зелеными питомцами, поэтому предлагаю подборку самых неприхотливых в уходе и выращивании комнатных растений. Начнем с аспидистры, которую в народе метко прозвали «дружная семейка».

На родине – в Южном Китае и в Японии аспидистру считают красивым, неприхотливым и добрым растением. На высоких черешках расположены блестящие листья темно – зеленого цвета, по форме напоминающие листья ландыша, только очень большие. Их много и они расположены почти вплотную друг к другу, что делает и маленькие и крупные растения очень декоративными.

Аспидистра не требует тщательного ухода и много солнечного света. Небольшой горшок можно держать на северном подоконнике или в небольшом удалении от него, а более крупные растения будут себя хорошо чувствовать даже в темноватом углу комнаты. Температура воздуха тоже не имеет особого значения, аспидистра хорошо растет и в теплых, и в прохладных помещениях. Не столь важна и влажность воздуха, сухой воздух растение переносит хорошо.

Хотя аспидистра и очень неприхотлива, все же это не значит что ей вовсе не нужно уделять внимание. Раз в два года растение нужно пересадить, для этого подойдет вместительная посуда которую нужно наполнить питательной смесью из дерновой земли, перегноя и песка (3:3:1). Весной и летом полезно подкормить аспидистру один – два раза в месяц комплексным минеральным удобрением. Часто поливать не нужно, полив делают по мере подсыхания земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *