28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как прорастить косточку из авокадо?
Как прорастить косточку из авокадо? Купив авокадо для салата, не торопитесь выбрасывать косточку из плода. Из этой косточки можно вырастить красивое и не прихотливое комнатное растение.

Посмотрите на фото, которое находится чуть левее данного текста, вот такое чудесное растение можно вырастить из косточки авокадо. И самое приятное то, что прорастает косточка быстро и так же быстро появляются крупные блестящие листочки на растении. За год растение вырастает примерно на метр в высоту.

Как правильно проращивать косточку?
Берём косточку, опускаем в банку с тёплой водой тупым концом к воде. Вода не должна полностью косточку покрывать, а только на треть — четверть всей длины косточки. Воду время от времени необходимо подливать, дабы не пересохла нижняя часть косточки.

Спустя какое то время появятся корешки, после этого сразу же кость садим в почву, но опять же не полностью прикапываем кость в землю. Верхушка должна находиться на треть (минимум) над поверхностью почвы.
Появление листьев не заставит себя ждать, вазон ставим на светлое место, единственное но… в зимнее время растению необходима прохлада.
Полив — обильный, дренаж должен быть очень хороший.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *