25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Кого лучше выбрать — кошку или собаку?
Кого лучше выбрать - кошку или собаку? Решились на приобретение питомца, но никак не можете выбрать — кошку или собаку? В первую очередь, выбор животного зависит только от вашего характера, темперамента и образа жизни. Итак, кого же лучше выбрать — кошку или собаку?

Собака — станет лучшим вариантом, в случае, если вы — спортивный и подвижный человек или стремитесь стать таковым. Как ни крути, а вставать с собакой на прогулку придется рано, совершенно невзирая на погоду и отсутствие желания прогуляться. Собака прекрасно подойдет и тем, кто стремится к расширению круга знакомств: гуляя с собакой, можно обрести прекрасных и надежных друзей.
Кошка подойдет вам, если вы — человек домашний и спокойный. Присутствие кошки только добавит в ваш мир ощущения уюта и покоя. Так же кошка лучше подходит тем, кто часто бывает в командировках: заботу о ней легче доверить соседям и друзьям, нежели прогулки с собакой.
Не стоит заводить никаких животных, если кто-то из членов семьи страдает аллергией на шерсть. Не подойдут животные и слишком брезгливым людям, поскольку на первых порах за животным придется убирать лужицы и «кучки».
Также не стоит заводить животное ради престижа или потому что кошка или собака именно этой породы — сейчас является модной и дорогой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *