20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за комнатным растением Толмия?
Как ухаживать за комнатным растением Толмия? Относится ли комнатное растение толмия к прихотливым цветкам? Как правильно ухаживать за этим растением?

Толмия относится к тем комнатным растениям, которые требуют к себе минимум внимания. Но всё же есть одна особенность, которая очень важна для этого растения. Если вы купили себе толмию, то ни в коем случае не ставьте вазон с растением на солнечный подоконник. Если на листья (стебли) растения будет попадать прямой свет (то есть лучи солнца), растение очень быстро может завянуть.

Толмию в идеале необходимо выращивать либо в тени либо в полутени. Во всём остальном растение это можно назвать крайне не требовательным.
Толмию можно поливать через день, можно один раз в неделю. Главное не допускать полного пересыхания кома земли. Ещё толмия очень любит влажный воздух. Летом желательно растение как можно чаще опрыскивать.
Зимою это комнатное растение может находиться в холодной комнате, но всё же следует следить, чтобы температура воздуха не понижалась ниже плюс шести градусов.

В высоту это комнатное растение может достигнуть до двадцати сантиметров. Кстати, толмию можно выращивать и в подвесных корзинках (как ампельное растение).
Пересаживать толмию следует каждый год по весне. Стебли (отводки) быстро укореняются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *