29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Какие самые необычные фрукты?
Какие самые необычные фрукты? На сегодня уже казалось никого и не удивишь каким-нибудь необычным фруктом. Вроде уже всё ели, всё пили. Но на мой скромный взгляд всё же ещё существует несколько видов фруктов, которыми можно удивить наших соотечественников.

И так, какие же самые необычные фрукты?
Кстати говоря, может быть, то что для нас очень необычно, для других народов может быть самым обыкновенным. Но всё же, я ориентируюсь на Россию.

Рука Будды.

Это тот вариант, когда для нас диковинка, а вот для жителей Азии очень таки популярное лакомство. Этот фрукт относится к семейству цитрусовых. По вкусу очень поход на обычный лимон.

Какие самые необычные фрукты?

Дыня Кивано.

Это самая обычная дыня для Центральной Африки. Правда её вкус совсем не похож на нашу обычную дыню. Содержимое имеет студенистую структуру и напоминает сладко-кислый огурец.

Какие самые необычные фрукты?

Romanescu.

Собственно это, можно сказать, родной брат цветной капусты и брокколи, но даже ещё вкусней. Интересно, что это просто таки бомба с антиоксидантами.

Какие самые необычные фрукты?

Дурио.

Название не лицеприятно и запах я вам скажу ещё хуже. Кто-то сравнивает аромат этого фрукта с гниющим мясом, кто-то с запахом сточных вод или тухлого яйца, а кто-то с очень грязными носками. Сам фрукт покрыт толстой и колючей кожурой. А внутри мякоть, на вид ,учитывая запах выглядит опасно, но на вкус, как утверждают те, кто попробовал — изумительное лакомство. Некоторые даже называют его «королём всех фруктов».

Какие самые необычные фрукты?

Монстера.

Думаю, что все цветоводы уже насторожились. Да-да. Это та самая Монстера, которую многие любят выращивать дома. Но в домашних условиях она практически не цветёт. Сердцевина цветка съедобная и по вкусу похожа на ананас, правда запах у неё не самый приятный.
Какие самые необычные фрукты?Какие самые необычные фрукты?

Какие самые необычные фрукты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *