20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Какими полезными свойствами обладает имбирь?
Какими полезными свойствами обладает имбирь? Имбирь -уникальное лекарственное средство, дарованное самой природой. Его спектр целебных свойств — чрезвычайно широк. Итак, рассмотрим какими полезными свойствами обладает имбирь?
Имбирь оказывать обезболивающее, возбуждающее, спазмолитическое, рассасывающее, противовоспалительное, ветрогонное, тонизирующее и заживляющее действие. Таким образом, имбирь — не просто пряность и полезное растение, он — самое настоящее лекарство.
Имбирь — это многолетнее растение семейства имбирных. Его побеги длиной до 1-2 метров внешне похожи на камыш. Фиолетово — бурые или желто — оранжевые цветки собраны в колосовидные соцветия. Корневая система растения мясистая и развитая, разрастается по горизонтали.
В самом корне имбиря содержится эфирное масло, витамины А, В1, В2 и С, макро — и микроэлементы, а также аминокислоты, необходимые человеческому организму.
Имбирь обладает сильным антиоксидантным действием, повышает иммунитет и противостоит паразитам. Его употребление в пищу улучшает желудочную секрецию, снижает давление, уменьшает уровень холестерина в крови. Кроме этого, имбирь используют и в качестве профилактического средства против возникновения злокачественных опухолей.
Еще в древности люди заметили, что имбирь может «разжигать внутренний огонь», то есть обратили внимание на его свойства, как мощного афродизиака. Имбирь повышает потенцию, помогает избавиться от фригидности.
Его применяют при простуде, при желчных, кишечных и почечных коликах, при токсикозе у беременных, при болях в животе и отрыжке.
Употребление в пищу имбиря избавляет от головной и мышечной боли. Для тех, кто стремится выглядеть хорошо, употребление имбиря позволит восстановить здоровый и сияющий вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *