24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить в саду лилию?
Как вырастить в саду лилию? Красота лилий просто необыкновенна. Они бывают белыми, бежевыми, сиреневыми, желтыми, оранжевыми и т. д. Особенную привлекательность им придают их «веснушки». Как же правильно выращивать эти красивые цветы в своем саду?

Лилия – это луковичное растение, которое ими же и размножается. Делить луковички и пересаживать их можно тогда, когда в гнезде растения образуется около 4-6 луковиц. Лилия светолюбива, поэтому для ее посадки подойдет самое солнечное место, но защищенное от ветров.

Глубина посадки луковиц лилии зависит от ее размера. Следовательно, чем больше луковица, тем глубже посадка.

Перед посадкой следует удалить все засохшие корни и обязательно немного подрезать живые.

Сколько бы ни продолжалось цветение лилии, но всему приходит конец. Клумба выглядит не очень привлекательно без цветов, поэтому на клумбе желательно еще посадить и другие цветы которые ее украсят после отцветения лилий.
Как вырастить в саду лилию?
Уход.

Лилии не любят большого количества влаги, но умеренная влажность должна присутствовать всегда. Самая большая потребность в воде у лилий бывает в первой половине лета и после того как они отцвели, так как в этот период они накапливают полезные вещества на зиму. Поливать лилии следует строго под корень, потому, что цветы и листья лилий не переносят воды. Обязательно аккуратное рыхление почвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *