18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно проводить опрыскивание растений?
Как правильно проводить опрыскивание растений? Все растения, кроме ксерофитов и суккулентов, кроме полива нуждаются в регулярном опрыскивании и других мерах по повышению увлажнения воздуха в помещении.

В регулярном опрыскивании остро нуждаются растения с плотными большими листьями. Опрыскивание желательно проводить в летнее время, при этом следует орошать не только верхнюю сторону листа, но и нижнюю сторону листовой пластинки.

С водой для опрыскивания растению можно давать подкормку различными видами микроэлементов. Однако, если есть растения, которым опрыскивание полезно и жизненно необходимо, к ним относится большинство растений из тропических лесов, существуют такие виды, которым оно может причинить непоправимый вред. Не рекомендуется применять частое опрыскивание к растениям с листьями, покрытыми восковым налетом, и опушенными листьями. Их следует опрыскивать очень редко, а к некоторым видам вообще не рекомендуется применять данную процедуру.

Опрыскивание проводится при помощи пульверизатора. Температура воды при этом должна соответствовать температуре воздуха в помещении. Не следует проводить опрыскивание растений под прямыми лучами солнца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *