18.04.2024
Главная > Животные, Растения > Где используется горчица?
Где используется горчица? Ну кому же из нас не известна горчица? Острая, пикантная. Семена горчицы собираются летом с цветков однолетней травы — горчицы. Где применяются эти семена?

Семена горчицы применяю в медицине, в основном это горчичники. Семена перетираются в порошок. Далее семена особым способом наносятся на бумагу и пакуются. Горчичники назначают больным бронхитом, при воспалении лёгких. Особого лечебного действия порошок из семян горчицы не приносит, но он раздражает кожу и тем самым увеличивает приток крови к месту соприкосновения порошка с кожей.
Порошок можно насыпать в носки и носки одевать на ночь больным простудой. Это действует согревающе.

В кулинарии широко применяется горчица в виде острой вкусной приправы. Горчица в жидком виде (из порошка изготавливается) известна и популярна ещё с советских времён. Это самая дешёвая и острая приправа (соус) к блюдам. В советские времена ещё горчицу любя называли «профсоюзным маслом». Она в избытке находилась на столах во всех столовых рядом с солью и сахаром.
С горчицей можно готовить майонезы, соусы, можно готовить курицу в майонезе. Горчица добавляется в салаты, но уже в виде готовой (пастообразной) массы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *