28.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как охотятся львы?
Как охотятся львы? Львы любят открытые пространства, где они отдыхают в тени редких деревьев, и одновременно наблюдают за происходящим вокруг. Они издали замечают потерявших бдительность травоядных, подпуская их поближе, разрабатывают стратегию и тактику нападения на животное, которое часто становится жертвой умного хищника.

Лев, находясь в сытом и расслабленном состоянии, производит впечатление ленивого, дремлющего бездельника. Он выходит из оцепенения, когда голоден или когда должен защищать свою территорию. В отличие от тигров и гепардов, львы охотятся не в одиночку, а всем семейством, поэтому выросших львят из семьи обычно не изгоняют, за исключением редких случаев, когда условия охоты становятся критическими. Охотятся обычно самки, они окружают жертву, которая впадает в панику, пытается спастись бегством, но чаще всего ей это не удается.

Характерной особенностью льва является его густая грива, каковой нет ни у одного из представителей семейства кошачьих, а когти достигают длины 7 см. У львицы обычно рождается два львенка, которые растут возле родителей в течение двух лет, перенимая их взрослый опыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *