24.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как создать идеальные условия для орхидеи?
Как создать идеальные условия для орхидеи? Орхидея — невероятно красивый и не менее капризный цветок. Для того, чтобы он радовал окружающих своей красотой, ему необходимы соответствующие условия. Итак, как создать условия, приближенные к идеальным?
Температурный режим зависит от вида, к которому принадлежит орхидея. Для большинства из них дневная температура должна составлять 17°С. Ночная температура может быть ниже на 2-3 °С.
Влажность воздуха в помещение должна быть примерно 70-80 %, то есть необходима достаточная увлажненность. В идеале можно поместить растение на подготовленное окно, которое будет закрыто от сквозняков и щелей с холодным воздухом. Но при этом приближать растение поближе к батарее отопления — нельзя. В зимнюю пору, когда очень холодные ночи, горшок с подоконника желательно убирать.
Для очень маленьких, миниатюрных разновидностей орхидей, можно использовать специально оснащенный террариум. Кроме этого, многие виды орхидей нуждаются в дополнительном освещении, требуя искусственной подсветки.
Полив в зимний период следует сократить, удобрения вносить нежелательно. Помимо этого, для растения необходим свежий воздух, поэтому помещение следует регулярно проветривать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *