19.04.2024
Главная > Животные, Растения > От кого по легенде родилась сиамская кошка?
От кого по легенде родилась сиамская кошка? Впервые эти красивые кошки были найдены на улицах Таиланда, которое в древности носило название Сиам. Сиамские кошки предпочитали жить в храме Будды, где животные могли спокойно и безмятежно отдыхать от суетной жизни, на которую они лишь изредка посматривали своими голубыми глазами. Кошек из Сиама можно назвать легендарными особами, поскольку их происхождение было особенным — мифологическим. Читайте про кошек в статье.

Сиамские кошки не только потрясающе красивые животные, они еще и считаются живыми оберегами от нашествия злых сил, а также приносят в дом мир и достаток.

В древности кошкам из Сиама отводилась роль охранников несметных сказочных сокровищ, а также способность отгонять духов.

Одна из самых старинных легенд рассказывает про родителей сиамской кошки. Оказывается, данная порода появилась еще во времена Ноева ковчега, когда он собрал туда всех животных по паре от вида. Неожиданно, во время плавания ковчега самец обезьяны влюбился в молодую львицу, а плодом их любви и стала сиамская кошка.

Считается, что от отца сиамская кошка переняла хитрость и ловкость, а от матери — отвагу и смелость.
А другая, не менее старинная легенда, повествует о том, что сиамские принцессы доверяли хранение своих драгоценностей только кошкам этой породы. Принцессы одевали свои украшения сиамским кошкам на хвосты — именно поэтому хвосты у представителей этой породы немного загнуты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *