25.04.2024
Главная > Животные, Растения > Почему кричат петухи?
Почему кричат петухи? Одомашнивание куриного племени произошло еще в древние века, причем в Индии петухи считались культовыми птицами за свою способность кричать перед наступлением нового дня. Жители античной Европы подошли к этому вопросу с практической точки зрения и стали употреблять куриное мясо в пищу, а затем и яйца.

Законами природы определено для каждого вида зверей или птиц занимать свою совершенно определенную территорию, на которой они могут добывать себе корм, размножаться и которую они защищают от других представителей своего рода. Однако жестокие схватки за место под солнцем могут приносить значительный вред существованию вида.

Поэтому природой было устроено таким образом, чтобы драчливые петухи решали свои проблемы по возможности бескровно, запугивая своего противника громким криком, который мы называем кукареканьем. Этим криком петух заявляет свои права на свою территорию, и который является территориальным акустическим сигналом, очень важным в дикой природе. А домашние петухи своей перекличкой лишний раз заявляют о своих правах на курятник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *