28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой витамин самый важный для здоровья?
Какой витамин самый важный для здоровья? Практически каждый знает о важнейшей роли витаминов в функционировании человеческого организма. Какой же из них признан самым важным?

Недавно американские ученые пришли к выводу, что самым важным для здоровья людей, особенно в зимний период, является витамин D. Он помогает активизировать и поддерживать имунную систему на высоком уровне, борется с появлением сердечно-сосудистых заболеваний. Весьма серьезно витамин D рассматривается как вспомогательное средство в борьбе с такими грозными заболеваниями, как грипп, туберкулез и СПИД. Благодаря витамину D, в организме вырабатывается вещество антимикробного действия, позволяющее бороться с различными воспалениями и вирусами. Витамин D помогает противостоять рассеянному склерозу, псориазу и ревматоидному артриту.

При нехватке в организме этого ценного витамина, у человека снижается иммунитет и повышается риск развития рака, туберкулеза, респираторных заболеваний и гипертонии.

Основным источником витамина D остается солнечный свет. На российских просторах солнца не так много, особенно зимой, да и во всем мире в зимнее время почти миллиард человек сталкивается с дефицитом этого витамина. Восполнить нехватку витамина D употреблением одних только продуктов — молоко и рыба — невозможно, поэтому необходимо употреблять аптечные витамины.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *