29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Мифы о здоровом питании — чтобы перебить аппетит, достаточно съесть яблоко
Мифы о здоровом питании - чтобы перебить аппетит, достаточно съесть яблоко Вместе с яблоком рекомендуют для перебития аппетита съесть и апельсин. Перебивают ли эти фрукты аппетит?

На самом деле сладкие яблоки и другие фрукты, содержат фруктозу и достаточно быстро повышают уровень сахара в крови, а следовательно, аппетит не только уменьшается, но, наоборот, повышается. Организм человека после поступления с пищей сладких фруктов начинает выделяет инсулин, который довольно быстро утилизирует сахар из фруктов. Но при этом еще некоторое время уровень инсулина остается повышенным и вызывает неуемный аппетит.

Чтобы подавить чувство голода или несколько его уменьшить надо выпить чашку горячего несладкого зеленого чая. А в качестве перекуса лучше использовать кукурузные хлопья или несладкий хлебец. В этих продуктах находятся сложные углеводы, над которыми организму нужно значительно потрудиться. В результате уровень сахара и инсулина после них поднимается значительно медленнее.
В качестве перекуса можно еще посоветовать поесть натуральный не содержащий сахара йогурт.
Для снижения уровня сахара в крови можно выпить стакан холодной воды из холодильника. Этот совет подходит только тем людям, у кого нет проблем с заболеваниями горла.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *