16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как промыть нос морской солью?
Как промыть нос морской солью? При первых признаках простуды и респираторного заболевания, в носу как правило возникает заложенность. Дышать становится трудно. Чтобы снять эту заложенность мы идём в аптеку и покупаем капли для носа. Но облегчить носовое дыхание можно путём простого полоскания носа водой с морской солью. Как правильно полоскать нос?

Для начала необходимо приготовить раствор, которым и будем полоскать нас. Полоскать необходимо только кипячёной водой. Воду кипятим и остуживаем. В тёплую воду добавляем соль морскую. На один (стандартный) стакан тёплой воды необходимо взять одну чайную ложечку морской соли. Соль размешиваем до растворения.

Далее чистой пипеткой закапываем этот тёплый раствор в каждый носовой ход. Вода будет проходить в носоглотку. Можно промыть нос, набрав тёплый раствор в шприц (без иглы). Но пипеткой это делать куда более удобно.

Вода с морской солью снимает отёк слизистой носа, снимает заложенность. После такого промывания носа дышать становится гораздо легче, да и микробы, поселившиеся в носу погибают от соли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *