16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли полоскать горло морской солью?
Можно ли полоскать горло морской солью? Морская соль благодаря своим ценным микроэлементам может помочь избавиться от неприятных ощущениях першения в горле. Морская соль может помочь при только начинающейся простуде. Как правильно полоскать горло морской солью?

Для полоскания горла подойдёт и крупная и мелкая морская соль. Необходимо вскипятить воду, дать воде остыть. Когда в этой воде можно будет удержать спокойно палец, вода остыла до нужной температуры. Теперь в воду необходимо насыпать морскую соль. Насыпаем морскую соль из расчёта: одна столовая ложка соли на один стакан воды. Размешиваем хорошенько соль.

Затем набираем в рот небольшое количество этой солёной воды и полощем горло. Воду необходимо в течении одной минуты подержать во рту.Затем сплёвываем воду. Набираем следующий глоток воды и так далее.

После того, как вы хорошенько прополоскали горло, не стоит что либо есть или же пить. Пусть соль как следует поработает над микробами во рту.

Полоскания желательно делать каждый час. Простуда начинающаяся и неприятные ощущения в горле должны пройти довольно быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *