29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны помидоры?
Чем полезны помидоры? Помидор – один самых популярных овощей на нашем столе. Помидор обладает ценными питательными и диетическими качествами. К тому же помидоры еще и очень полезны.

Помидоры отличаются богатым набором необходимых для организма веществ, минералов и витаминов. Помидор содержит витамины С, В1, К и РР, каротин, органические кислоты (лимонная, яблочная, щавелевая), минеральные соли (йод, фосфор, калий, магний, натрий, кальций, железо и др.), азотистые вещества, алкалоиды, пектиновые вещества. В помидоре содержится очень сильный антиоксидант – ликопен, это вещество уникально и лечит от многих болезней. Ликопен способен защитит человека от рака, он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу мозга.

Помидоры очень полезны для желудочно-кишечного тракта, томаты способны улучшить пищеварение и обмен веществ. Помидоры полезны при заболевании почек, мочевого пузыря, при астении, атеросклерозе.

Помидоры положительно влияют на работу нервной системы, содержат ценное вещество серотонин, который способен улучшить настроение и справиться с депрессией. Помидоры содержат фитонциды, которые обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Помидоры полезны тем, кто заботится о красоте, он обладает омолаживающими свойствами, свойствами улучшать цвет лица, разглаживать морщины. Помидоры способны защитить организм от вредного воздействия солнечной радиации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *