28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно козье молоко?
Чем полезно козье молоко? Козье молоко гораздо больше подходит человеку, чем коровье. Особенно полезно козье молоко младенцам, оно максимально приближено к женскому молоку и очень хорошо усваивается детским организмом.

Козье молоко усваивается организмом в течение 20 мин (в 3-5 раз быстрее, чем коровье). Для младенцев козье молоко является лучшим заменителем материнского молока. Особенно полезно козье молоко детям с признаками рахита и ослабленным детям. Так же козье молоко можно употреблять детям с аллергией, даже тем, которые не переносят другие молочные продукты.

Козье молоко – целебный напиток. Он полезен не только детям, но и пожилым людям и людям, перенесшим тяжелые заболевания. Козье молоко придает организму силу.

Козье молоко благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. У этого молока уникальный баланс белков, углеводов и жиров. В козьем молоке много кальция, фосфора, а так же необходимых человеку минералов и витаминов. Козье молоко обладает большей биологической активностью, чем коровье. Витаминов в козьем молоке намного больше.

Козье молоко полезно при заболевании путей, анемии, диатезе, туберкулезе, экземе и радиоактивном облучении. Козье молоко защитить от опухолей и вредных воздействий среды. Козье молоко обладает бактерицидными свойствами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *