29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как предотвратить заболевания печени?
Как предотвратить заболевания печени? Современный образ жизни беспощадно ведет к появлению заболеваний у человека. И здесь действует одно ценное правило: болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Итак, как предотвратить заболевания печени?
Если человек замечает изменение цвета кожи, помутнение белков глаз, ощущение тяжести в правом подреберье, и общую усталость, то можно быть уверенным, что перегружена самая большая железа — печень. Печень выметает из организма шлаки, регулирует холестерин в крови, синтезирует белок и выполняет еще немало очень важных функций.
Как помочь печени? В первую очередь, совершите ее своеобразную перезагрузку. Перейдите на раздельное питание, то есть прекратите смешивать продукты. Правильная схема еды выглядит таким образом: углеводы, белки и жиры употребляются отдельно друг от друга. При этом пищу не следует запивать никакой жидкостью.
Печени правильное питание очень важно: больше всего для нее подходит пища, приготовленная на пару, вареное куриное мясо, свежие овощи (морковь, тыква, свекла), фрукты, орехи, а также мед и любые ягоды.
Из рациона должен быть полностью исключен алкоголь, следует прекратить и курение. Обе эти пагубные привычки, как известно, безжалостно поражают клетки печени (равно как и синтетические лекарственные препараты).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *