25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Кому противопоказан алоэ?
Кому противопоказан алоэ? Алоэ — это уникальное растение, обладающее лечебными свойствами. Его широко применяют в лечении ран, гнойных воспалений, различных заболеваний. Алоэ способен стимулировать регенерацию клеток в тканях, ускорять заживление. Но не всем людям его можно безбоязненно применять. Итак, кому противопоказано лечение алоэ?
Применение алоэ наружно не имеет противопоказаний, но несмотря на все свои плюсы, это растение с большой осторожностью принимают внутрь: его нельзя применять при тяжелых заболеваниях печени, почек и сердечно — сосудистой системы. Также его применение не рекомендовано при диарее (алоэ способен усугубить ее), менструациях и геморрое — это связано с тем, что алоэ усиливает приток крови к органам брюшной полости. Вследствие этого, его применение может вызвать кровотечения.
Лекарства на основе алоэ противопоказаны беременным женщинам по той же причине: его экстракты могут спровоцировать неприятные условия для нормального протекания беременности. Исходя из этого, беременным женщинам лучше избегать применения лекарств на основе алоэ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *