23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять усталость в ногах?
Как снять усталость в ногах? При постоянной работе на ногах, необходимости часто наклоняться, поднимать различные тяжести — всё это к вечеру перерастает в отёчность ног, болящие ступни и лодыжки. Если такая работа постоянна, то со временем начинается общая депрессия, нарушения в кровообращении, беспокойный сон или бессонница. Постоянная работа на ногах способствует неправильному положению позвоночника человека, что является источником усталости для ног. Как снять усталость в ногах? Рассмотрим в нашей статье.

Когда вы постоянно работаете стоя, наблюдается такое явление, как окостенение нижней части позвоночника, на который приходится основная нагрузка и мышцы живота постепенно ослабляются. При этом нарушенное кровообращение способствует воспалению стенок вен и возникновению варикозного расширения или тромбофлебита.

Если у вас усталость в ногах или боль, то не спешите принимать обезболивающие лекарства. Используйте простые домашние средства, одно из них поочередное воздействие на ноги холодной и горячей водой, так называемый контрастный душ. При этом напоследок вода должна быть холодная. Такими действиями кровеносные сосуды попеременно сужаются и расширяются, что улучшает кровообращение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *