19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с потливостью?
Как бороться с потливостью? Потливость доставляет массу неудобств человеку. Пятна на одежде, влажные ладони, запах — все это сопровождает человека, страдающего потливостью. Как с ней справиться? Как правильно бороться с этим недугом?
Повышенная потливость чаще всего бывает связана с заболеванием центральной нервной системы или же с нарушением обмена веществ, неправильным функционированием желез внутренней секреции.
Для лечения потливости следует обратиться к специалисту. Самостоятельно же бороться с потливостью можно с помощью следующих средств.
Потливость обычно сопровождается сильным стрессом, напряжением нервной системы. Поэтому, в первую очередь, следует позаботиться о нормализации своей жизни. Исключите все стрессовые факторы, принимайте успокаивающие сборы. Занимайтесь дыхательными упражнениями. Очень хорошо помогает йога — она нормализует душевное равновесие, а кроме этого, дарит гибкость и хорошую физическую форму.
Принимайте ванны с отваром дубовой коры. Хорошо помогают в борьбе с потливостью ванны, в которые добавляют пиво (из расчета 1 бутылка пива на полную ванну воды). Людям, страдающим повышенной потливостью, рекомендуется ежедневное принятие душа, и последующее припудривание потливых мест смесью талька и окиси цинка в равных количествах.