29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать отбеливающий крем для лица?
Как выбрать отбеливающий крем для лица? Для выравнивания цвета кожи, освобождения ее от пигментных пятен лучшего помощника, чем отбеливающий крем не найти. Отправляясь на поиски этого косметического средства о чем нужно помнить и на что обратить внимание?

Выбирая крем, ни в коем случае не стоит ориентироваться только на рекламу и обращать внимание на яркие этикетки и броские надписи на упаковке. Гораздо полезнее будет ознакомиться с составом крема, изучить содержащиеся в нем компоненты. Если в состав крема входят койевая кислота, арбутин, или гидрохином – лучше оставьте такой крем на полочке, вреда от него может быть куда больше, чем пользы. До недавнего времени гидрохином активно использовался как отбеливающее вещество, но после установления его высокой токсичности, гидрохином был запрещен во многих странах. У нас еще может встречаться недорогая косметика, в состав которой входит этот компонент. Арбутин и койевая кислота тоже относятся к вредным веществам — они могут вызвать аллергическую реакцию.

Стоит обратить внимание при выборе отбеливающего крема на косметику, в состав которой входят витамин С, молочная, миндальная кислота, экстракты тысячелистника, лимона, петрушки, огурца. Эти компоненты успешно справляются с отбеливанием кожи, не причиняя ей вреда, и заслужили рекомендации косметологов.

Все отбеливающие кремы относятся к разряду активной косметики, их действие основано на удалении верхнего слоя кожи и стимулировании регенерации новых клеток. Кожа после применения отбеливающего крема становится очень чувствительной и ей обязательно нужна защита, в первую очередь от ультрафиолета. Для того, чтобы не появились новые пигментные пятна, нужно прислушаться к советам косметологов:
• Не пользоваться отбеливающими кремами утром, перед выходом на улицу. Наносить на кожу их нужно вечером, за час – полтора до сна.
• На протяжении всего периода применения отбеливающего крема нужно ежедневно пользоваться защитной косметикой. Не следует применять отбеливающий крем дольше 2 – 3 недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *