29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Поможет ли кофе против Альцгеймера?
Поможет ли кофе против Альцгеймера? Для начала надо сказать о болезни Альцгеймера. В двух словах -это прогрессирующее снижение памяти в пожилом возрасте. Болезнь Альцгеймера принадлежит к заболеваниям, которые накладывают самый тяжелый финансовый груз на общество в развитых странах. За 2006 год количество заболевших этой болезнью в мире оценивалась в 26.6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.

Всему виной высокий уровень холестерина, который разрушает в крови барьер, регулирующий обмен веществ между кровью, спинномозговой жидкостью и мозгом, являясь причиной некоторых неврологических заболеваний, в том числе болезни Альцгеймера. Для предупреждения болезни Альцгеймера врачи рекомендуют заниматься физическими упражнениями, стимулировать мышление и правильно питаться. Не так давно проведенные исследования доказали, что человеку достаточно выпивать одну чашку кофе в день и риск болезни Альцгеймера значительно снижается.

Эксперимент проводился на кроликах, которых кормили пищей с высоким содержанием холестерина и одновременно поили кофе. Несмотря на такое нездоровое кормление, уровень холестерина в крови у кроликов не нарастал.

Будьте активны, питайтесь правильно и никакие болезни вам не будут страшны!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *