16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Кто придумал щипцы для завивки?
Кто придумал щипцы для завивки?В конце 19 века,французский парикмахер по имени Марсель изобрел «горячую» завивку, которая заключалась в накручивании локонов на горящие металлические щипцы. Это изобретение стало переворотом в области завивки, а среди придворных дам произвел настоящий фурор.

Так как бедным людям щипцы были недоступны, они придумали накручивать локоны на разогретый длинный гвоздь.

Так как о понятиях температурного режима в те времена не думали и даже не слышали, то щипцы или гвоздь часто перегревался и модницы оставались со пережженными волосами.

Намного позже придумали электрическую плойку, функции и вид которой почти не изменились, дожив до 21 века. Правда, на сегодняшний день плойка уже уходит в прошлое, отдавая свое место фену – щетки, и многочисленным приборам для укладки.

В настоящее время большой популярности находятся приборы для завивки с принципиально новым подходом к завивке локонов, работающие по следующему принципу: небольшие пряди сухих волос зажимаются между двумя нагретыми гофрированными пластинами и выдерживаются в течение нескольких секунд. Пластины имеют форму лесенок разного размера и волн.

Самым большим достижением стал выпуск беспроводных стайлеров и щипцов для волос, которые позволяют женщине быть красивой всегда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *