19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты провоцируют мигрень?
Какие продукты провоцируют мигрень? Мигрень — это то самое ужасное состояние, когда человек задумывается о несправедливости жизни, голова раскалывается так, что на глазах появляются слезы. Медики до сих пор спорят о причинах мигрени, но некоторые исследования показали, что даже пища может провоцировать мигрень. Итак, какие продукты могут вызвать мигрень?
Усиление мигреневых болей могут спровоцировать копченые блюда, а точнее, нитриты содержащиеся в них. Поэтому страдающим от мигрени полностью противопоказаны эти продукты и такие продукты как: копченое мясо и рыба, некоторые сорта сыра, куриная печень, красное вино, виноград, яблочный сок, цитрусовые, чай, кофе, свинина, сухофрукты.
А вот считавшийся провокатором мигреневых болей — шоколад — оказался вполне оправдан, у многих он не способен вызвать мигрень. Но употребление его все же исключить подверженным мигреневым болям людям.
Полезными продуктами для страдающих от мигрени являются: авокадо, тыква, имбирь, птичье мясо, тыква и рис. Старайтесь не употреблять газированные напитки и продукты, содержащие консерванты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *