19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем главный секрет похудения?
В чем главный секрет похудения? Люди во всем мире год от года толстеют, но с этим фактом все же пытаются бороться самыми разными способами. Иногда даже полным отказом от еды. К сожалению, после абсолютно всех диет возврат к нормальной жизни означает возврат килограммов. Так как же можно похудеть?

Главный секрет устойчивого похудения состоит в том, чтобы тратить калорий больше, нежели потреблять. И это на всю оставшуюся стройную жизнь. Все. Ничего более не заставит ваш организм худеть и не набирать вес. Для решения этой задачи необходимо знать две цифры: сколько калорий вы тратите ежедневно и сколько калорий вы съедаете за сутки.

Расчет суточных затрат калорий рассчитывается с учетом веса, возраста и физической активности. Для мужчины средней возрастной групы не занимающегося активным физическим трудом, затрат калорий в сутки будет в среднем около 2500, для женщин — 2000.

Если вы решили похудеть, то снизьте потребление калорий на 20 — 40%. Учтите, что снижение суточного калоража ниже 1200 килокалорий опасно без наблюдения врача.

Будьте здоровы!