29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно знать, принимая витамины?
Что нужно знать, принимая витамины?Бороться с сезонным авитаминозом нужно постепенно. Самая главная ошибка – бросаться «на штурм», вооружившись всеми необходимыми витаминами! Такие люди стараются восполнить свои ресурсы буквально за час, забывая о последствиях. А ведь помимо авитаминоза, существует ещё и гипервитаминоз – болезнь, возникающая от избытка витаминов. Поэтому внимательно следите за дозировкой и контролируйте свои действия!
Второе важное правило – не ограничивайтесь аптечными препаратами, а постарайтесь употреблять побольше фруктов и овощей. Особенно это касается критичных времён года (весна и осень). Выбирая витамины, тщательно прочитайте инструкцию на упаковке. Если написано «Содержит все витамины и минералы», смело верните препарат аптекарю и попросите что-то альтернативное. Дело в том, что универсальной таблетки, содержащей «всё в одном», не существует. Лучше взять средство, на упаковке которого указано точное количество витаминов (например, 7, 10 или 15) и минералов. Обязательно проверьте наличие отдельной инструкции внутри упаковки.
Запивать витамины лучше соком или обычной питьевой водой. Делать это рекомендуется после или во время принятия пищи (последнее касается витаминов А и Е).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *