29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что важно знать женщинам, которые носят очки и хотят, чтобы их глаза выглядели максимально эффектно?
Что важно знать женщинам, которые носят очки и хотят, чтобы их глаза выглядели максимально эффектно?Если у вас близорукость, сквозь линзы очков глаза визуально кажутся меньше. Поэтому необходимо подчеркивать глаза с помощью косметики. Тени накладывать практически на все веко. Лучше с помощью контурного карандаша сделать акцент на внешнем уголке глаза. Тени предпочтительнее яркие, можно светлые мерцающих тонов — они значительно увеличивают глаза. И, конечно, нужно красить ресницы тушью.
А вот при дальнозоркости глаза за очками, наоборот, выглядят больше, чем они есть на самом деле. Это можно исправлять при помощи грамотно наложенного макияжа. Следует следить за точностью штрихов, потому что даже маленькая оплошность будет увеличена линзой. Тени не должны быть яркими, желателен переход от светлого тона к темному по направлению от внутреннего угла глаза к наружному. Интенсивность окраски ресниц должна увеличиваться в этом же направлении. Обводить контур глаз не обязательно, но если это хочется сделать, можно провести аккуратную тонкую линию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *