25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Вредны ли женские тампоны?
Вредны ли женские тампоны? И да, и нет!
Для того чтобы максимально обезопасить себя в критические дни, используя тампоны, надо просто придерживаться следующих рекомендаций, которые помогут вам уберечься от разного рода проблем.

1) Старайтесь пользоваться тампонами, изготовленными исключительно из натурального материала.
Почему? Говорят, что при обработке искусственного сырья для тампонов, существует большая вероятность того, что в них может попасть ядовитое вещество – диоксин, вызывающее возникновение раковых опухолей.
В натуральное же сырье это диоксин попасть не может по той простой причине, что его нет в составе отбеливающих веществ, применяемых при производстве тампонов из натурального сырья.

2) Еще одна опасность, которая может подстерегать женщин, пользующихся тампонами – застой крови. Правда, сразу оговорюсь, процент «пострадавших» очень низок.
Если вы столкнулись с этой проблемой, то, скорее всего вы пользуетесь тампонами с плохой впитывающей способностью, либо подобрали тампоны неподходящие вам по строению. Для того чтобы знать точно, какие же тампоны вам подходят, советую навестить своего гинеколога.

Кстати, а как часто вы меняете тампоны? В идеале, их надо менять раз в четыре часа, и на ночь ими не пользоваться, чтобы не вставать среди самого разгара сна. И помните, что тампоны нельзя использовать более 8 часов.

К тому же следует соблюдать правила гигиены. А это значит, все процедуры надо делать только чистыми руками.

В общем-то, придерживаясь всего вышеизложенного, вы уже минимизируете любые риски, связанные с использованием тампонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *