29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна винная диета?
Чем полезна винная диета?                               Количество разнообразных диет продолжает стремительно расти. Как правило, их авторы гарантируют немедленный эффект от применения именно их диеты. Своё веское слово по этому вопросу сказали французские врачи, предложив для оздоровления организма винную диету. Винная диета основана на преимущественном употреблении сухих вин и некоторых продуктов типа твёрдого сыра, варёных яиц, творога. При этом, по своей калорийности сухое вино в размере одного бокала содержит от шестидесяти до девяноста калорий. Чем же полезна винная диета?

Винная диета в самом простом своём варианте предполагает употребление в течение дня одной бутылки сухого красного вина. Причём за один раз можно выпивать не более ста миллилитров вина.

Длительность такой диеты в течение трёх дней. Как утверждают врачи, такая винная диета положительно образом влияет на сосуды и сердце, значительно улучшая их состояние и снижая уровень холестерина.

Но необходимо употреблять только качественное и только сухое вино. Если же без еды совсем невмоготу, то можно использовать такой вариант: с утра два яйца вкрутую и бокал сухого вина, в обед не более ста двадцати граммов бифштекса и бокал сухого вина, на ужин – только вино. Результат – за три дня минус три килограмма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *